Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2020 года Перед судом предстанут 6 участников организованной преступной группы, обвиняемых в незаконной организации игорной деятельности с извлечением дохода в сумме более 87 млн рублей

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) и пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств).

По версии следствия, злоумышленники организовали и проводили с 2016 года незаконные азартные игры в 9 заведениях, расположенных в городах Череповце, Устюжне, Великом Устюге и Вытегре Вологодской области и городе Пестово Новгородской области.

В течение длительного времени злоумышленники осуществляли нелегальную деятельность под видом продажи векселей, а позднее торговли бинарными опционами, заверяя собственников помещений и нанятый персонал в законности своих действий.

С целью легализации полученных от незаконной деятельности средств, обвиняемые вкладывали их в ювелирные изделия и коллекционные монеты, вносили в кассы кредитно-потребительских кооперативов. По предварительным оценкам, общий размер извлеченного незаконного дохода составил более 87 млн рублей.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости