Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2020 года По результатам принятых Кимовской межрайонной прокуратурой мер прокурорского реагирования устранены нарушения в деятельности автошколы

Кимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Учебно-водительский центр».

Установлено, что в нарушение положений Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об образовании», «О безопасности дорожного движения» у педагогических работников автошколы отсутствовали медицинские книжки, в учреждении не проводились предрейсовые медицинские осмотры, а также анализ причин дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей автошколы, у некоторых работников отсутствовала необходимая квалификация.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонная прокуратура внесла руководителю организации представление.

По постановлению прокурора директор общества привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательных предрейсовых медицинских осмотров), , а юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), и им назначены наказания в виде штрафа и предупреждения, соответственно.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования выявленные нарушения полностью устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости