Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2020 года Житель поселка Лоухи нарушил условия и порядок отбытия условного наказания

В апреле 2019 года приговором Лоухского районного суда житель поселка Лоухи был осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

В течение испытательного срока осужденный не должен был менять постоянного или временного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а также ему надлежало являться на регистрацию два раза в месяц.

В период испытательного срока осужденный, достоверно зная о том, что в случае систематического нарушения им общественного порядка условное осуждение может быть отменено, за период с апреля 2019 года совершил 7 административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка, в частности распивал спиртное в общественных местах, появлялся в общественных местах в состоянии опьянения.

В связи с допущенными нарушениями порядка и условий отбытия наказания гражданину неоднократно выносились предупреждения о возможной отмене условного осуждения.

Поскольку данные предупреждения были проигнорированы, а принимаемые меры профилактического характера не привели к должным результатам, уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания реально.

В судебном заседании требования уголовно-исполнительной инспекции были поддержаны прокуратурой района.

По результатам рассмотрения представления суд пришел к выводу о невозможности сохранения осужденному условного наказания, постановил отменить условное осуждение и, с учетом наличия рецидива преступлений, направил гражданина отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости