Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2020 года Прокуратура Пестяковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по уголовному делу о нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Судом установлено, что 26.05.2019 местный житель, управляя автомобилем УАЗ — 469 без государственного регистрационного знака, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на 3 км автодороги Пестяки – Демидово со стороны п. Пестяки в сторону п. Демидово, допустил выезд на полосу встречного движения, не справился с управлением автомобиля, совершил съезд автомобиля в левый кювет с его последующим столкновением с деревом.

В результате допущенных водителем нарушений ПДД пассажир автомобиля УАЗ -469 получила телесные повреждения, согласно проведенной судебно – медицинской экспертизы отнесённые к категории повреждений, причиняющих тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии — поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости