Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

29 мая 2020 года Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на железной дороге

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в полосе отвода Южно-Уральской железной дороги на участке, подведомственном Оренбургской, Красногвардейской и Новосергиевской дистанции пути.

В ходе проверки установлено, что содержание полосы отвода железной дороги, не соответствует требованиям Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ».

На ряде перегонов полоса отвода захламлена валежником, порубочными остатками деревьев и кустарника. Все это создает угрозу возникновения лесных и степных пожаров.

Транспортным прокурором в отношении трех дорожных мастеров дистанций пути возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По представлениям транспортной прокуратуры предприятиями железнодорожного транспорта проводятся работы по очистке полосы отвода железной дороги от порубочных остатков стволов деревьев и кустарника.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости