Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2020 года Водитель, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД, не разжалобил областной суд

Новозыбковский городской суд 18 марта 2020 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде нашло подтверждение, что 28 сентября 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля ДПС попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 15 тыс. рублей. Так он хотел избежать привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Однако преступление не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор денежные средства не принял и сообщил о данном факте в отдел полиции.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указывая на суровость наказания. С учетом мнения представителя прокуратуры области апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобы отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости