Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2020 года По требованию прокуратуры Октябрьского района исключены условия для проявления коррупции в ходе реализации национальных проектов

Прокуратура Октябрьского района провела проверку своевременности оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальными заказчиками неоднократно допускались нарушения сроков оплаты выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным с субъектами малого предпринимательства.

Анализ причин совершения нарушений показал, что в муниципальной программе Октябрьского района «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда в муниципальном образовании Октябрьский район» отсутствовали сроки формирования и направления подразделениями администрации района заявок на предоставление субсидии в Департамент автономного округа.

В связи с чем, главы поселений не могли прогнозировать сроки поступления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района для оплаты муниципальных контрактов.

Отсутствие таких сроков препятствовало привлечению должностных лиц муниципального района, виновных в необоснованном затягивании сроков, к административной ответственности по ст. 15.15.3. КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов).

С целью исключения коррупциогенного фактора прокуратурой главе Октябрьского района внесено требование об изменении нормативного правового акта.

Требование рассмотрено и удовлетворено, коррупциогенные факторы из муниципальной программы исключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 08:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости