Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2020 года В Забайкальском районе присяжные признали рецидивиста виновным в убийстве

В Забайкальском районном суде с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ в убийстве.

Суд установил, что 10 мая 2019 года гражданин П., ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, в ходе ссоры и драки с местным жителем решил совершить убийство своего обидчика. С этой целью он вооружился ножом и нанес им мужчине множественные удары, от которых потерпевший скончался.

Пытаясь избежать ответственности за совершенное преступление, П. настаивал на том, что сам защищался от нападения и нанес удары, выхватив нож у потерпевшего. Подсудимый самостоятельно выбрал процедуру рассмотрения уголовного дела судом присяжных, несмотря на невозможность оспаривания в дальнейшем приговора по фактическим обстоятельствам и несогласию с вердиктом присяжных.

Государственный обвинитель в суде предъявил убедительные доказательства надуманности версии защиты и умышленного причинения смерти другому человеку. Согласившись с мнением прокурора, присяжные заседатели единогласно признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения за содеянное.

Информацию предоставил прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Сергей Быков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости