Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2020 года Должностное лицо образовательной организации осуждено за хищение бюджетных средств

Ольским районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по результатам проверки, проведенной прокуратурой Ольского района в отношении бывшего бухгалтера МКОУ «Начальная школа – детский сад с. Балаганное» по факту хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Суд установил, что с января 2018 года по ноябрь 2019 года женщина, занимая должность бухгалтера МКОУ «Начальная школа – детский сад с. Балаганное», систематически завышала суммы выплат, причитающейся ей заработной платы, таким образом совершила хищение бюджетных средств на сумму 963 тыс. рублей.

Подсудимая признала свою вину.

Суд, согласившись с позицией прокурора, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, в том числе частичного возмещения ущерба, назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, с запретом заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерского учета, контролем и использованием материальных и финансовых средств в государственных и муниципальных учреждениях сроком 2 года.

Одновременно судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденной причиненного муниципальному образованию «Ольский городской округ» ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости