Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2014 года Руководитель строительной организации осужден за мошенничество

Октябрьский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего Сурена Симоняна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Судом установлено, что в ноябре 2007 года управлением архитектуры и строительства администрации города Владимира, муниципальным унитарным предприятием «Владимирводоканал» и обществом с ограниченной ответственностью «ЕвроСтрой» заключен муниципальный контракт, финансирование которого осуществлялось, в том числе в рамках целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на 2006-2010 годы».

По условиям договора общество должно было осуществить строительство водовода. Стоимость работ превысила 14 миллионов рублей.

Впоследствии ООО «ЕвроСтрой», генеральным директором которого является Симонян, представил в МУП «Владимирводоканал» заведомо подложные документы, якобы свидетельствующие об исполнении своих обязательств. На основании данных документов обществу были перечислены денежные средства в полном объеме.

Однако фактически строительно-монтажные работы были выполнены только на сумму около 9 миллионов рублей. Более того, они были проведены с грубыми нарушениями строительных норм и правил.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя о доказанности вины Симоняна, приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства будет рассмотрено исковое заявление прокурора о взыскании с Симоняна незаконно полученных денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости