Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2020 года В Рязани выявлены нарушения при обеспечении условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка соблюдений требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

В ходе проведения проверки деятельности организации, оказывающей платные медицинские услуги, выявлены нарушения требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

По адресу фактического осуществления деятельности Общества отсутствует возможность самостоятельного или с помощью сотрудников, предоставляющих услуги, передвижения по территории, входа и выхода из него; отсутствует возможность оказания сотрудниками, предоставляющими услуги, иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг и использованию объектов наравне с другими лицами; отсутствует дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

По фактам нарушений должностное лицо общества привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости