Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2020 года Заместитель прокурора Некрасовского района Ярославской области принял участие в заседании представительного органа

Сегодня, 28 мая 2020 года, заместитель прокурора Некрасовского района Ярославской области Ярослав Беланов принял участие в заседании Думы Некрасовского муниципального района.

Присутствующие заслушали отчет главы района о работе за 2019 год, а также рассмотрели вопросы внесения изменений и дополнений в бюджет Некрасовского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 года, в Устав района.

Кроме того, на заседании рассмотрен и удовлетворён протест прокуратуры района об отмене решения Думы Некрасовского муниципального района, которым в 2017 году был утвержден порядок получения муниципальными служащими разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее – Положение).

Основанием для принесения протеста послужили изменения в федеральном и региональном законодательстве, которыми урегулированы данные правоотношения и, как следствие, вступление муниципального акта в противоречие с областным законом.

Решение Думы Некрасовского муниципального района вступит в силу после его подписания главой района и официального опубликования.

Кроме того, по результатам рассмотрения отрицательных заключений прокуратуры района из повестки заседания Думы исключены проекты решений по вопросам противодействия коррупции и соблюдения запретов муниципальными служащими в связи с их противоречием федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости