Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2020 года Прокуратурой области усилены меры, направленные на защите прав субъектов предпринимательской деятельности

В условиях введения мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, существенно ограничены полномочия контрольно-надзорных органов по проведению плановых и внеплановых проверкой хозяйствующих субъектов.

Изменениями, внесенными в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля", и постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 уменьшено количество оснований для проведения внеплановых проверок, предусмотрено исключение из сводного плана проверок на 2020 год большинства плановых проверок.

В этой связи, органами прокуратуры области усилены меры, направленные на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, прокурорами Рязанского и Ряжского районов выявлены факты не исполнения органами муниципального контроля требований постановления Правительства от 03.04.2020 № 438 РФ об исключении из плана на 2020 год проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность или объекты которых не отнесены к категории чрезвычайно высокого или высокого риска.

По результатам прокурорского вмешательства органами муниципального контроля указанные проверки исключены их ежегодного сводного плана проверок на 2020 год.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости