Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2020 года Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Агентство по управлению недвижимым имуществом «Управдом и К» осуществляет хозяйственную деятельность по сбору, транспортированию и размещению отходов IV класса опасности, в связи с чем эксплуатирует свалку твердых бытовых отходов, расположенную в 1,5 км от р.п. Ермишь.

Однако, в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха:

- декларация о воздействии на окружающую среду в органы Росприроднадзора не представлена;

- инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух указанного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не проведена;

- предельно допустимые выбросы в атмосферный воздух не установлены;

- учет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников, не осуществляется;

- программа производственного экологического контроля не разработана и не утверждена, соответственно отчеты об организации и о результатах осуществления производственного экологического в органы Росприроднадзора не представляются.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 02.03.2020 в адрес генерального директора общества внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. С целью устранения выявленных нарушений со специализированной организацией заключен договор, предметом которого является разработка вышеуказанных документов и выполнение предусмотренных мероприятий.

Согласно договору, данные работы в полном объеме должны быть завершены 30.07.2020 года. Договором предусмотрен календарный план выполнения указанных работ.

Прокуратурой района установлен контроль за устранением выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении генерального директора общества возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, а в отношении юридического лица об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.5 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений Приокским межрегиональным управлением Росприроднадзора виновные лица привлечены к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости