Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 мая 2020 года В Ивановской области по требованию прокуратуры отремонтировано и обустроено свыше 70 участков дорог

Органами прокуратуры Ивановской области проведены проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Основанием ряда проверок явилось осуществление мониторинга состояния дорожного покрытия и обустройства автомобильных дорог, проводимое во взаимодействии с представителями Общероссийского народного фронта.

Установлено, что в регионе покрытие автомобильных дорог в некоторых случаях имело нарушение целостности (ямы, выбоины, просадки и т.д.), отсутствовали дорожные знаки и элементы обустройства дорог, не имелось проектов организации дорожного движения.

Прокурорами пресечено свыше 800 нарушений закона в указанной сфере. По протестам прокуроров в соответствие с требованиями законодательства приведено свыше 200 правовых актов.

В суды направлено 226 заявлений о понуждении органов власти и местного самоуправления к ремонту дорожного покрытия, к установке дорожных знаков и элементов обустройства дорог, об обязании органов местного самоуправления разработать и утвердить проекты организации дорожного движения на автомобильные дороги.

В текущем году по актам прокурорского реагирования отремонтировано и обустроено свыше 70 участков дорог, в том числе вблизи объектов социальной инфраструктуры.

Кроме того, по актам прокурорского реагирования прокуроров Ленинского района г. Иваново, Гаврилово-Посадского, Родниковского, Лухского районов, Ивановского межрайонного прокурора вблизи учреждений здравоохранения и физкультурно-оздоровительного комплекса обустроены специализированные парковочные места для инвалидов, установлены соответствующие дорожные знаки.

В условиях режима повышенной готовности, введенного в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, значимыми оставались вопросы обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и соблюдения профилактических мероприятий.

По представлениям прокуроров проведены дополнительные мероприятия по обработке дезинфицирующими средствами остановочных павильонов и транспортных средств и иных объектов транспортной инфраструктуры.

За допущенные нарушения в сфере безопасности дорожного движения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 200 лиц.

По материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела по фактам получения водительских удостоверений с использованием поддельных медицинских справок.

По искам прокуроров в судебном порядке признаны недействительными 8 водительских удостоверений, выданных лицам, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью, еще 24 иска находится на рассмотрении.

Работа в указанном направлении органами прокуратуры будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости