Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2020 года Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя города Ярославля в незаконном сбыте наркотиков

Заместителем прокурора Ярославской области утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя города Ярославля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 231 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства в значительном и крупном размере, незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

По версии следствия обвиняемый в 2019 году в своем доме, распложенном в одном из садовых товариществ в Ярославском районе оборудовал помещение для незаконного посева и выращивания запрещенных к возделыванию на территории России наркотикосодержащих растений - Конопля (растения рода Cannabis). Установил специальные системы вентиляции, освещения, водоснабжения, создавая тем самым условия для лучшего роста и созревания растений с целью получения из них наркотиков, сбывая их впоследствии за деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность злоумышленника была пресечена, в ходе проведения обыска в квартире обнаружено 33 растения конопли, приготовленное для дальнейшего сбыта наркотическое средство Каннабис (марихуана) 474, 691 грамм. В ходе личного досмотра обвиняемого, а также в ходе личного досмотра лица, которому он сбыл наркотические средства, обнаружено наркотическое средство Каннабис (марихуана) общей массой 23, 764 грамма.

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направленно в Заволжский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости