Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2020 года Прокуратура Молчановского района Томской области в судебном порядке потребовала от деревообрабатывающего предприятия устранить нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Молчановского района Томской области проверила исполнение законодательства об охране труда обществом с ограниченной ответственностью «Сибтрейдлес», которое осуществляет деятельность по лесопилению и деревообработке, связанную с повышенным риском производственного травматизма. Поводом к проверке послужила информация о получении одним из работником данного предприятия производственной травмы.

Установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства предприятием не проведены мероприятия по идентификации вредных и опасных факторов производственной среды трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работников, не обеспечено наличие специалиста по охране труда, не проводятся инструктажи по безопасным условиям труда, не организована проверка знаний работников по охране труда.

За допущенные нарушения по постановлениям прокуратуры района директор организации привлечен к административной ответственности по ч.ч.2,3 ст. 5.27.1 (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах; допуск работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда) в виде административных штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении общества к устранению нарушений законодательства об охране труда. Иск рассматривается Молчановским районным судом Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости