Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2020 года В Сусанинском районе за совершение коррупционных преступлений осуждена бывший начальник отделения почтовой связи одного из поселений

Прокуратурой Сусанинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, признанной виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Судом установлено, что осужденная, работая начальником отделения почтовой связи с сентября 2019 года по март 2020 года, принимая поступившие от граждан платежи за коммунальные услуги, денежные переводы, а также иные платежи, систематически похищала вверенные ей денежные средства и товарно-материальные ценности. Ею были похищены денежные средства, находящиеся в кассе, полученные за реализацию почтовых отправлений с наложенным платежом, за реализованные населению товарно-материальные ценности, сами товарно-материальные ценности (продукты питания, канцелярские товары, печатная продукция, парфюмерия).

В результате Буйскому почтамту УФПС Костромской области - филиалу АО «Почта России» причинен ущерб на общую сумму почти 140 тыс. рублей.

С учетом признания вины, раскаяния, частичного возмещения ущерба на сумму 54 тыс. рублей, наличия на иждивении несовершеннолетнего внука, женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяца условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с осужденной невозмещенной суммы ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости