Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2020 года Нерехтской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Установлено, что администрацией Пригородного сельского поселения в нарушение требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ меры по оказанию финансовой, имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства не реализуются, реестры субъектов малого и среднего предпринимательства не ведутся. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления администрацией финансовой имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства не разработаны.

Кроме того, координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства с момента его создания в 2018 году не собирался, что лишает субъектов малого и среднего предпринимательства возможности в установленном законом порядке реализовать свое право на участие в деятельности таких органов, на получение от органов местного самоуправления предусмотренной законом поддержки и содействия развитию.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Емсненского, Волжского, Воскресенского сельских поселений.

По результатам проверки главам администраций внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, разработаны проекты нормативных правовых актов, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости