Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2020 года В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении охранника, обвиняемого в совершении кражи на охраняемом им объекте

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого охранника автоцентра, 1978 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в крупном размере).

По версии следствия, 10 апреля 2020 года в вечернее время обвиняемый, являясь старшим объекта ООО ЧОП «Регион-Вымпел-2», находился в состоянии алкогольного опьянения на своем рабочем месте: в дилерском центре «Автоцентр Лаки Моторс» по ул. Металлургов в г. Екатеринбурге.

Решив похитить имущество, находящееся в сейфе дилерского центра, обвиняемый открыл находящимися в его распоряжении ключами две входные двери в кассовое помещение. После чего при помощи углошлифовальной машины попытался спилить замок, установленный на сейфе, однако сделать этого не смог в силу своего состояния и неприспособленности данного инструмента к подобным работам. В дальнейшем он обнаружил на полке стеллажа ключ от сейфа, открыл его и забрал денежные средства в сумме более 800 тыс. рублей и устройство для использования 3-d очков стоимостью свыше 45 тыс. рублей.

Завладев деньгами и имуществом, мужчина покинул территорию дилерского центра. Все произошедшее зафиксировали расположенные в автоцентре камеры видеонаблюдения.

На следующий день обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в квартире своей знакомой. Вину в инкриминируемом преступлении он признал в полном объеме.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости