Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2020 года Прокуратурой Черновского района поддержано обвинение по делу о разбойном нападении

19.05.2020 в Черновском районном суде г. Читы рассматривалось уголовное дело в отношении жителей г. Читы - С., Л., Б., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Представленными стороной обвинения суду доказательствами установлено, что подсудимые в обеденное время познакомились на улице в п. Восточный г. Читы с потерпевшим З. и стали распивать спиртные напитки. В ходе распития, подсудимый Л. продал потерпевшему велосипед, который принадлежал родственнику подсудимого. После того как З. направился домой, Л. стал жаловаться, что продал велосипед без согласия родственника и поэтому у него будут проблемы, на что С. предложил забрать ранее проданный велосипед, не возвращая при этом деньги. Подсудимые Б. и Л. согласились с таким предложением, после чего догнали потерпевшего и, применяя насилие, сломав ребро гр. З., отобрали велосипед, телефон, деньги и иное имущество З. на сумму 4000 рублей, с похищенным с места происшествия скрылись.

Подсудимые Б. и С. в судебном заседании вину признали полностью, согласившись с предъявленным обвинением и фактическими обстоятельствами уголовного дела. Подсудимый Л. признал вину частично, указал, что не применял насилие к потерпевшему, только забрал велосипед. Вместе с тем, обвинение представило суду доказательства виновности всех троих подсудимых.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признав всех подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Гражданину Б. суд назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно, обязав в течении испытательного срока доказать свое исправление. Подсудимому Л. суд назначил 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, усмотрев в его действиях особо опасный рецидив при совершении преступлений. Подсудимому С. по совокупности с наказанием по приговору за предыдущее преступление в качестве наказания назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Информацию предоставил помощник прокурора Черновского района г. Читы Александр Макеев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости