Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2020 года Житель Рыбинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на кражу из магазина

Рыбинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Рыбинска Ярославской области по факту покушения на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Органами следствия мужчина обвиняется в том, что в ночь на 08 марта 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в помещение магазина на улице Крестовая города Рыбинска, разбив локтем руки стекло во входной двери, откуда пытался тайно похитить принадлежащие индивидуальному предпринимателю денежные средства в сумме 3 600 рублей, а также табачные изделия и алкогольную продукцию на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Скрыться с похищенным имуществом и распорядиться им по своему усмотрению обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан прибывшими на место совершения преступления сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе следствия обвиняемый объяснил свои действия тем, что у него не хватило денег на подарок матери к празднику, поэтому он решил совершить данную кражу. Вину свою в совершенном преступлении признал полностью, заявил ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.

Дело направлено в Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Следствие по делу производилось Рыбинским межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости