Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 мая 2020 года В г. Уфа по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура г. Уфы провела проверку по обращению директора общества с ограниченной ответственностью «Башрегионстрой» о неправомерных действиях сотрудников администрации г. Уфы.

Установлено, что в 2016 году Арбитражный суд республики признал незаконным отказ мэрии в предоставлении коммерческой фирме земельного участка для строительства гостиницы в Кировском районе г. Уфы и возложил на администрацию обязанность в месячный срок предоставить участок застройщику.

Несмотря на неоднократные жалобы строительной организации, чиновники на протяжении четырех лет не принимали решения о выделении земельного участка и представили в службу судебных приставов ложные сведения о фактическом исполнении требований судебного акта, что привело к необоснованному прекращению исполнительного производства.

В результате неправомерных действий чиновников было ограничено право юридического лица на осуществление законной предпринимательской деятельности.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Расследование уголовного дела взято под контроль прокуратурой республики.

Кроме того, на постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Исполнительное производство возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости