Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2020 года Под председательством прокурора Смоленской области состоялось межведомственное совещание по обсуждению причин роста зарегистрированных преступлений и снижения раскрываемости на территории региона

Сегодня, 27 мая 2020 года, под председательством прокурора Смоленской области Карапетяна С.Э., состоялось межведомственное совещание по обсуждению причин роста зарегистрированных преступлений и снижения раскрываемости на территории региона.

В работе совещания приняли участие и.о. начальника УМВД России по Смоленской области, руководители профильных подразделений прокуратуры и органов полиции, а также в режиме видеоконференцсвязи межгоррайпрокуроры и начальники районных отделов и пунктов полиции.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, который отметил, что за январь-апрель 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрирован рост преступности на 19,8 % (с 4570 до 5475, + 905 преступлений), а раскрываемость преступлений в отчетном периоде снизилась на 14,2 % (с 66,6 до 52,4 %).

Были заслушаны выступления ряда прокуроров районов и руководителей профильных подразделений регионального УМВД.

По итогам совещания подготовлено решение с конкретными мерами по повышению эффективности деятельности органов полиции и активизации прокурорского надзора на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости