Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2020 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил на складе крупной торговой сети, повлекшего по неосторожности массовое заболевание сотрудников

Прокуратурой Свердловской области организованы проверочные мероприятия в связи с массовым заболеванием сотрудников склада ООО «Абсолют».

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, всего в указанных складских помещениях работает 870 человек, в том числе 509 жителей г. Екатеринбурга и 361 житель Свердловской области.

В период с 5 по 26 мая 2020 года среди сотрудников склада зафиксировано 180 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

По результатам прокурорской проверки зафиксировано, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий на складе не были соблюдены требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

С учетом выявленных контролирующим органом нарушений санитарно-эпидемиологических требований в деятельности склада прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга в органы предварительного следствия направила материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание).

Сегодня, 27 мая 2020 года, по материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ.

Расследование уголовного дела поставлено в прокуратуре района на контроль.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратуры продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости