Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 мая 2020 года В Ростовской области вынесен обвинительный приговор экс-полицейскому за получение взятки в сумме 300 тыс. рублей

Волгодонским районным судом с участием гособвинителя прокуратуры вынесен приговор бывшему сотруднику территориального отдела полиции по противодействию коррупции Эдуарду Булкову за получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а также Геннадию Игнатенко за посредничество во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, между оперуполномоченным Булковым и гражданином Игнатенко была достигнута договоренность об осуществлении полицейским при посредничестве второго обвиняемого незаконных действий и бездействия в беспрепятственной реализации третьим лицом на территории г. Волгодонска контрафактной алкогольной продукции. Булков, как сотрудник правоохранительных органов, пообещал торговцу алкоголем представлять информацию о времени и месте рейдов, а также проверок в сфере алкогольного регулирования, оказывать содействие в беспрепятственной поставке контрафактной алкогольной продукции за ежемесячное вознаграждение. В результате таких противоправных действий полицейским получено 300 тыс. рублей.

Приговором суда Булков осужден к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд также назначил ему штраф в размере 6 млн рублей и лишил права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти на 5 лет.

Игнатенко приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 млн рублей.

Апелляционной инстанцией Ростовского областного суда с учетом позиции прокурора, принимавшего участие в судебном разбирательстве, обвинительный приговор признан законным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости