Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2020 года После вмешательства прокуратуры информация о незаконной продаже квартир признана запрещенной к распространению

Ленинским районным судом г. Севастополя удовлетворены иски прокурора Ленинского района г. Севастополя о признании информации о продаже квартир в незаконно строящихся домах запрещенной к распространению на территории РФ.

Как сообщалось ранее, прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о законности привлечения денежных средств граждан для строительства объектов жилой недвижимости на земельных участках в садовых товариществах «Яблоня» и «Куликово поле».

Установлено, что в сети «Интернет» размещена информация о продаже квартир в домах, строящихся на садовых участках в указанных товариществах. При этом строительство жилых домов осуществляется без разрешительной документации, на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 2 административных исковых заявления о признании размещенной на сайтах информации о продаже недвижимости запрещенной к распространению.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу.

В настоящее время доступ к информации о продаже жилья в незаконно строящихся домах на 4 интернет-ресурсах ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости