Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2020 года В прокуратуре Калининградской области состоялось межведомственное совещание по вопросу прекращения уголовных дел в связи с истечением сроков давности

В прокуратуре Калининградской области под председательством и.о. прокурора области Белякова П.А. в режиме видеоконференцсвязи проведено межведомственное совещание по вопросу причин роста принятых правоохранительными органами области решений об отказе в возбуждении уголовного дела и прекращения уголовных дел в связи с истечением сроков давности.

В совещании приняли участие заместитель прокурора области Грицаенко А.А. представители УМВД России по Калининградской области, СУ СК России по области, УФССП России по области и МЧС России по Калининградской области.

На заседании обсуждены наиболее распространенные причины принятия указанных решений, связанные с поздним выявлением преступлений и ненадлежащим исполнением правоохранительными органами области требований уголовно – процессуального законодательства, в том числе о разумном сроке уголовного судопроизводства, а также вопросы организации межведомственного взаимодействия заинтересованных ведомств в данном направлении.

В целях дальнейшего совершенствования ведомственного контроля и прокурорского надзора межведомственное совещание приняло решение, содержащее конкретные поручения и рекомендации правоохранительным органам области в соответствии с их компетенцией, за исполнением которого установлен контроль.

Просмотров: 58

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости