Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2020 года Прокуратура Пучежского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя по уголовному делу о неоднократном несоблюдении установленного судом административного ограничения

Судом установлено, что житель Пучежского района, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно допускал несоблюдение административного ограничения, установленного ему судом, в виде запрета пребывания вне места жительства с 22 до 6 часов, за что трижды был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Кроме того, 16.11.2019 в 22.05 он находился в общественном месте, у дома № 6 по ул. 1-я Производственная в г.Пучеж Ивановской области в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 314 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Приговором Пучежского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ, с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости