Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2020 года ​По требованию Тихвинской городской прокуратуры перед бывшими работниками автопредприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму около 200 тыс. рублей

Тихвинской городской прокуратурой выявлена задолженность по заработной плате перед 5 уволенными работниками ООО «Тихвин Транзит Сервис» на сумму около 200 тыс. руб. за апрель 2020 года. В ходе проверки установлено, что работодатель при увольнении 5 работников не произвел с ними окончательный расчет за апрель 2020 года.

Для защиты трудовых прав бывших работников автотранспортного предприятия городской прокуратурой организовано получение заявлений об обращении в суд о вынесении судебных приказов с требованием о взыскании начисленной. но невыплаченной заработной платы.

На основе поступивших обращений граждан о защите нарушенных трудовых прав, Тихвинским городским прокурором направлены в суд заявления о взыскании с ООО «Тихвин Транзит Сервис» начисленной и не выплаченной заработной платы.

Заявления прокуратуры рассмотрены судом и удовлетворены, с ООО «Тихвин Транзит Сервис» взысканы денежные средства в счет погашения задолженности по заработной плате.

Должником ООО «Тихвин Транзит Сервис» погашена имеющаяся перед 5 работниками предприятия задолженность по заработной плате на сумму около 200 тыс. руб.

Ситуация со своевременной выплатой заработной платы работникам ООО «Тихвин Транзит Сервис» находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости