Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2020 года Утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

В Онгудайский районный суд направлено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

По версии следствия, обвиняемая, 23.02.2020 находилась в своем доме совместно с бывшим мужем, который употреблял спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры бывший супруг напал на неё и стал избивать. Действия последнего женщина восприняла как опасное посягательство на свое здоровье, взяла в руки кухонный нож и нанесла им несколько ударов по различным частям тела погибшего.

В случае признания судом её виновной в совершении указанного преступления, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости