Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2020 года Прокуратура добилась заключения под стражу склонного к совершению преступлений лица

Cотрудниками полиции по подозрению в совершении покушения на открытое хищение группой лиц спиртных напитков из магазина в Северном округе г. Архангельска 15.04.2020 задерживался 21-летний безработный Семен Коротяев, в тот же день ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Поскольку Коротяев характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным, обвиняется в покушении на совершение тяжкого преступления в период испытательного срока условного осуждения за аналогичное преступление, следователь в целях предотвращения совершения им новых преступлений обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пересечения в виде заключения под стражу.

Соломбальский районный суд г. Архангельска 17.04.2020 в избрании такой меры пресечения отказал.

Участвовавший в суде первой инстанции прокурор, поддержавший ходатайство следователя, проявив принципиальность и последовательность, отказ суда оспорил, указав, что Коротяев, с учетом его характеристик, может продолжить преступную деятельность.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда с доводами прокурора согласилась и 30.04.2020 решение нижестоящего суда отменила, материал с ходатайством органа предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу направлен на новое судебное разбирательство в тот же суд, но в ином его составе.

До рассмотрения судом проверочной инстанции апелляционного представления прокурора обвиняемый признался в совершении им 27.04.2020 еще одного грабежа.

Соломбальским районным судом г. Архангельска 14.05.2020 принято решение о заключении Коротяева под стражу до 14.06.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости