Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2020 года В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и легализации преступных доходов в особо крупном размере

Бежицкий районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов-предпринимателей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество и легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года фигуранты, используя фиктивные документы об осуществлении финансово-хозяйственной деятельности подконтрольных юридических лиц, получили кредиты и похитили свыше 29 млн рублей, полученных в двух банках.

С частью похищенных денежных средств (более 7 млн рублей) они совершили фиктивные финансово-хозяйственные операции с целью придания правомерного вида их владению, пользованию и распоряжению.

За совершенное преступление суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 1 млн рублей, его супруге - 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 1 млн рублей. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости