Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2020 года Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении жилищной управляющей компании, работникам которой несвоевременно выплачивалась заработная плата

по заданию прокуратуры области совместно с государственным инспектором труда в Липецкой области проверила соблюдение ООО «УК «Мегаполис» требований трудового законодательства.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Работодатель обязан выплачивать в полном размере, причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

В нарушение указанных требований закона заработная плата работникам управляющей компании выплачивалась с нарушением установленных сроков.

В этой связи по результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

Санкция ст. предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости