Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2020 года Прокуратура Ивановской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Октябрьский районный суд г. Иваново вынес обвинительный приговор в отношении 63-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что 28.01.2020 мужчина предложил передать незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей следователю Ивановского МСО СУ СК России по Ивановской области за прекращение уголовного дела в отношении его внука, обвиняемого в совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Мужчина задержан на месте преступления в момент передачи взятки. Передача денег проходила под контролем сотрудников УФСБ.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину по предъявленному обвинению признал, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил 63-летнего жителя областного центра к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на срок 25 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости