Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2020 года Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке защитила право пенсионера на возмещение денежных средств, затраченных на проезд к месту отдыха

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по жалобе неработающего пенсионера на отказ территориального органа Пенсионного фонда России компенсировать понесенные заявительницей расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха.

Федеральным законодательством за пенсионерами, являющимися получателями страховой пенсии по старости и по инвалидности, проживающими в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, закреплено право на возмещение один раз в два года расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно.

Проверка показала, что Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) неправомерно отказало заявительнице в возмещении понесенных расходов на проезд до г.Москвы и обратно.

По итогам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать ответчика выплатить пенсионеру компенсацию стоимости проезда в сумме более 10 тыс. рублей.

Иск прокурора удовлетворен судом. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости