Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2020 года Жительница Ярославля осуждена за применение насилия в отношении полицейского

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 30-летней жительницы Ленинского района.

Она признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в середине августа 2019 года в дневное время сотрудники полиции, патрулировавшие территорию Дзержинского района, заметили конфликт двух мужчин на проезжей части Ленинградского проспекта. Один из участников конфликта, находившийся в состоянии алкогольного опьянения попытался скрыться на своем автомобиле от полицейских, однако был задержан. В связи с оказанным сопротивлением на него были надеты наручники.

Через некоторое время на место разбирательства пришла находившаяся в состоянии опьянения обвиняемая, которая стала требовать освобождения сожителя, сорвала форменный головной убор и погон с полицейского, нанесла ему удар в область туловища.

Второй полицейский, пытаясь пресечь незаконные действия обвиняемой, предпринял попытку ее задержания, однако обвиняемая также сорвала с сотрудника головной убор и нанесла один удар по лицу и не менее двух ударов в область груди и рук последнего.

В ходе рассмотрения дела вину в совершенном преступлении обвиняемая вину не признала.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде 20 000 руб. штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости