Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 мая 2020 года Прокуратурой Орловской области организована проверка по информации, размещенной в СМИ, о фактах заболевания новой коронавирусной инфекцией в Крупышенском доме ветеранов

Прокуратурой Орловской области организована проверка по информации, размещенной в СМИ, о фактах заболевания новой коронавирусной инфекцией в Крупышенском доме ветеранов (БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Дмитровского района»).

Установлено, что в мае 2020 года в Крупышенском доме ветеранов выявлен очаг заражения COVID-19. В числе заболевших четыре сотрудника и 22 постояльца заведения.

Распространение заболевания стало возможным в результате несоблюдения в учреждении санитарно-эпидемиологических правил в период режима повышенной готовности.

Материалы проверки вместе с постановлением, вынесенным прокурором Дмитровского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены в Кромской МСО СУ СК России по Орловской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан), ст. 293 УК РФ (халатность).

Кроме того, факты нарушений законодательства отражены в представлении, направленном в адрес первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости