Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2020 года Удовлетворены исковые требования костромички в интересах 12-летнего сына о взыскании морального вреда, причиненного в результате нанесенных ему побоев

Свердловским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города вынесено решение об удовлетворении исковых требований жительницы города в интересах малолетнего сына о компенсации морального вреда, причиненного в результате нанесенных ему побоев бывшим приятелем.

Исковые требования женщина предъявила к матери малолетнего причинителя вреда, обосновав их тем, что летом 2019 года они всей семьей находились в одном из торгово-развлекательных центров города Костромы. Во время посещения центра 10-летний сын ответчика подбежал к сыну истца и нанес удар кулаком по лицу, в результате у подростка потекла из носа кровь. В результате нанесенных побоев мальчик получил тупую травму лица в виде гематомы в области переносицы и спинки носа, закрытый перелом костей носа без смещения, кровоподтек в правой скуловой области. Телесные повреждения причинили легкий вред здоровью. Травма повлекла последствия в виде искривления носовой перегородки, заложенность носа и проблемы с дыханием.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что мальчики учатся в одной школе. Незадолго до инцидента между ними имел место конфликт у школы, в ходе которого сын ответчика пытался ударить приятеля, но получил отпор. В торговом центре малолетний правонарушитель сообщил матери, что собирается разобраться со своим приятелем, но женщина его не остановила.

Суд, с учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, удовлетворил исковые требования в полном объеме и взыскал с ответчика в пользу истца в качестве компенсации морального вреда, причиненного ее сыну, 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости