Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2020 года В Ярославле осужден бывший заместитель главы территориальной администрации

Сегодня, 25 мая 2020 года, Красноперекопский районный суд г. Ярославля рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя Главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля. 64-летний мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в период с 2018 по 2019 год, обвиняемый, будучи должностным лицом, получал от индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц денежные суммы в виде взяток за совершение заведомо незаконных действий и бездействий, связанных с незаконным переносом сроков демонтажа самовольно построенных объектов, а также непривлечением хозяйствующих субъектов к административной ответственности за несанкционированное складирование грунта. Размеры передаваемых взяток составляли от 15 до 160 тысяч рублей.

Красноперекопский районный суд г.Ярославля с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности на 5 лет. Сумма взяток (328 тысяч рублей) обращена в доход государства.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости