Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года В Корочанском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ

Прокуратурой Корочанского района поддержано государственное обвинение в отношении 58-летнего местного жителя. Приговором Корочанского районного суда он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

В судебном заседании установлено, что мужчина в июне 2019 года на поле, расположенном на окраине села Белый Колодец Корочанского района, нашел минометную мину без взрывателя, в которой имелись остатки разрывного заряда взрывчатого вещества, а также патроны. Из обнаруженных предметов он на месте извлек порох. Таким образом, мужчина незаконно приобрел взрывчатые вещества.

В нарушение ст. 6 Федерального закона РФ «Об оружии», не имея специального разрешения на хранение указанных взрывчатых веществ, он перенес порох в свое домовладение и хранил его вплоть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции 13 февраля 2020 года.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости