Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2020 года В соответствии с позицией прокуратуры Томской области апелляционная судебная инстанция признала законным лишение свободы колпашевца, нарушившего административные ограничения

Колпашевский городской суд Томской области признал 39-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в отношении подсудимого, ранее неоднократно судимого за корыстные преступления, а в последний раз – за две кражи при отягчающих обстоятельствах, был установлен административный надзор, в рамках которого суд обязал его один раз в месяц являться на регистрацию в орган внутренних дел и не покидать место жительства в ночное время суток. Однако подсудимый в течение месяца пять раз нарушил установленные административные ограничения.

За содеянное суд приговорил виновного к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный настаивал на чрезмерной суровости приговора и просил снизить срок назначенного ему наказания.

Тем не менее, прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав обстоятельства совершения преступления и приняв во внимание отрицательную характеристику личности осужденного, убедила Томский областной суд в законности и справедливости судебного решения.

Приговор оставлен без изменения. Осужденный приступил к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости