Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2020 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда г. Архангельска от 05.02.2020, которым 44-летний житель г. Архангельска Алексей Джафаров признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что Джафаров в квартире своей сожительницы в г. Архангельске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 1 июля 2019 г. из возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков личной неприязни к 46-летнему знакомому, с целью убийства сначала избил его, а потом нанес ему не менее четырех ударов ножом в шею и грудь, причинив ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления обвиняемый вынес труп убитого на улицу и закопал.

Судом Джафарову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В качестве компенсации морального вреда с него в пользу сестры погибшего взыскано 1 млн. руб.

Обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей под руководством прокурора Архангельской области Наседкина В.А.

Апелляционные жалобы осужденного и его защитника с доводами о невиновности судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по Исакогорскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости