Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет бывшая сотрудница банковского учреждения, обвиняемая в хищении свыше 1 млн. рублей со счета пенсионера

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы банка, 1995 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счёта, в особо крупном размере.

По версии следствия, в июле 2019 года у сотрудницы одного из банков, имеющей доступ к информации по счетам вкладчиков, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на банковском счете 81-летнего жителя г. Екатеринбурга.

Посредством мобильного приложения последняя переводила денежные средства с банковского счета потерпевшего на свой расчетный счет, открытый в кредитной организации, в которой последняя и работала, а также на номер банка электронной платежной системы, зарегистрированный на ее имя. В дальнейшем она переводила денежные средства на личные нужды.

Последовательно совершая в указанный период времени переводы денежных средств, девушка тайно похитила с банковского счёта, открытого на имя гражданина г. Екатеринбурга, 1938 г.р., денежные средства на общую сумму свыше 1 млн. рублей. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, причинив кредитному учреждению (банку) ущерб в вышеуказанном размере.

В ходе следствия банк принес извинения потерпевшему - вкладчику, в полном объеме возместив причиненный материальный ущерб.

Часть материального ущерба в размере более 700 тыс. рублей обвиняемая возместила банку в ходе следствия.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости