Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2020 года В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы защиты прав предпринимателей

Сегодня, 25 мая 2020 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Юрия Рываева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, на котором обсуждены вопросы финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на территории Оренбургской области, а также состояние законности в сфере оплаты хозяйствующим субъектам исполненных обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

В заседании приняли участие начальник управления министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Ольга Ковалева, руководитель НО «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области (микрокредитная компания)» Альмира Куприянова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов, президент Союза «Торгово-Промышленная палата Оренбургской области Олег Авдеев, представители бизнес-сообщества Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана.

Участниками совещания отмечено, что по состоянию на 22.05.2020 в Оренбургской области из 57,2 тыс. предпринимателей, включенных в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, 16,6 тыс. работают в отраслях экономики (общественное питание, торговля, услуги и другое), затронутых пандемией из-за введения ограничительных мер.

В помощь таким предпринимателям в целях предотвращения негативных экономических последствий на территории области реализуется комплекс мер финансовой поддержки федерального и регионального значения. Однако, на сегодняшний день число субъектов предпринимательской деятельности, обратившихся за помощью к государству, крайне мало. В связи с этим на заседании обсуждены направления работы по более полному информированию бизнес-сообщества о существующих льготах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости