Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 мая 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура Ясногорского района провела проверку исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что житель г. Ясногорска, осужденный в 2019 году за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка к наказанию в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно, наказание не отбыл.

Желая сокрыть факт отсутствия контроля за порядком и условиями отбывания наказания осужденным, начальник филиала по Ясногорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области составил приказ о приеме на работу осужденного в организацию, не осуществляющую деятельность с 2018 года, и акт, в котором указал, что осужденный отбывал наказание в виде исправительных работ.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости