Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2020 года Прокуратура Сыктывкара добивается запрета на интернет-торговлю табачными изделиями, оптовая и розничная продажа которых запрещена законом

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку исполнения законодательства о запретах и ограничениях, связанных с распространением табачной продукции.

В силу закона запрещена оптовая и розничная торговля насвая и сосательного табака (снюса). За нарушение указанного запрета установлена административная ответственность (ст. 14.53 КоАП РФ).

Прокуратура г. Сыктывкара в ходе мониторинга сети интернет выявила сетевые ресурсы, на которых предлагалось приобрести снюсы и насвай. Доступ к выявленным сайтам был свободный для всех пользователей сети, в том числе для несовершеннолетних.

По итогам проверки прокуратуры г. Сыктывкара направила в Сыктывкарский городской суд 23 административных исковых заявления с требованием признать сведения о реализации сосательного табака и насвая, размещенные на выявленных интернет-ресурсах, информацией, распространение которой в РФ запрещено. На сегодняшний день 17 административных исковых заявлений рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на стадии рассмотрения.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости