Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2020 года Сотрудники прокуратуры Свердловской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области приняли участие в рабочем совещании в режиме видеоконференц-связи по вопросам соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей

Отделом по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Свердловской области принимаются дополнительные меры, направленные на усиление взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области и территориальной общественной комиссией.

Для обеспечения законности в следственных изоляторах и исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области, оперативности обмена значимой информацией, принятия мер прокурорского реагирования для устранения нарушений закона и восстановления прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных сегодня, 20 мая 2020 года, посредством видеоконференц-связи руководством отдела принято участие в рабочем совещании при Уполномоченном по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой. В рабочем совещании в режиме видеоконфернец-связи также присутствовали председатель общественно-наблюдательной комиссии области, врио помощника начальника ГУФСИН России по Свердловской области, заместитель начальника отдела по конвоированию ГУ МВД России по Свердловской области, члены территориальной Общественной наблюдательной комиссии.

На указанном совещании обсуждены вопросы соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей, их надлежащего материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Кроме того, начальником отдела присутствующим разъяснен порядок и результаты проводимых надзорных мероприятий, процедура участия прокуроров в заседаниях судов при рассмотрении обращений и материалов в порядке ст. ст. 79, 80 УК РФ, а также даны ответы на поставленные членами ОНК вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости