Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на снижение заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом. Образовательные организации, во исполнение требований закона должны обеспечить надлежащее санитарное состояние территории образовательных учреждений и прилегающих к ним территории, посредством осуществления своевременной обработки акарицидом. Указанная мера является профилактическим мероприятием и обусловлена созданием максимально безопасных условий для несовершеннолетних во время пребывания на территории образовательного учреждения.

По информации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю с 24.03.2020 (начала сезона активности клещей) с жалобами на присасывание клещей обратились 3859 человек, из них 1343 ребенка до 14 лет. Таким образом, несоблюдение требований законодательства по своевременной обработке акарицидом создает угрозу жизни или здоровью несовершеннолетних и угрозу возникновения и распространения заболеваний.

В ходе проверки установлено, что 7 дошкольных образовательных учреждений района своевременно акарицидную обработку не провели, в связи с чем прокуратурой района заведующим внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства (на рассмотрении).

Помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Мария Багмут

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости