Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2020 года В Ширинском районе по требованию прокурора льготник получил жизненно необходимый лекарственный препарат

В прокуратуру Ширинского района обратился местный житель, являющийся пенсионером, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Как установлено в ходе проверки, заявитель отнесен к региональной льготной категории граждан и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. В октябре 2019 г. он обратился в аптечное учреждение с выписанным рецептом за получением необходимых ему лекарственных препаратов. Рецепт был зарегистрирован в журнале отложенного спроса, однако на протяжении длительного периода времени льготник не мог получить лекарственные препараты на основании выписанного рецепта.

С целью восстановления нарушенных прав прокурор района обратился в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению заявителя лекарственным препаратом и производство по гражданскому делу прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости